12:18 26 ноября 2019Новости
65

Теодор Курентзис возглавит Дягилевский фестиваль 2020 года

News_detailed_picture© musicAeterna / YouTube

Художественным руководителем Международного Дягилевского фестиваля, который пройдет в Перми с 12 по 21 июня 2020 года, будет дирижер Теодор Курентзис.

Как сообщает пермское издание «Новый компаньон», сегодня, 26 ноября, Теодор Курентзис подписал контракт на проведение фестиваля с Пермским театром оперы и балета. Программу фестиваля он представит в начале декабря на пресс-конференции в Перми.

Теодор Курентзис был художественным руководителем Пермского театра оперы и балета c 2011 года. В июне 2019 года стало известно, что в конце августа Курентзис уйдет с этого поста из-за непонимания его деятельности со стороны властей региона, сохранив за собой художественное руководство оркестром и хором MusicAeterna.

Также предполагалось, что Курентзис останется художественным руководителем Международного Дягилевского фестиваля в Перми, который он возглавлял с 2012 года. «Бренд "Дягилевский фестиваль" не переносится в Париж, — подчеркивалось в августовском заявлении MusicAeterna. — Фестиваль был и остается в Перми».

«Несмотря на то что Теодор Курентзис решил завершить работу в Пермском театре, мы надеялись, что он согласится выступить художественным руководителем Дягилевского фестиваля. И в этом желании мы совпадаем с большинством его поклонников, которых маэстро зарядил страстью новых открытий и смелостью художественных экспериментов», — говорится в сообщении о фестивале 2020 года на сайте Пермского театра оперы и балета.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА: ВЫБИРАЙТЕ ГЕРОЕВ ДЕСЯТИЛЕТИЯ


















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322953
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327791