13:56 3 марта 2014Новости
68

Распространитель порномультфильмов получил три года

News_detailed_picture© hdbackground.net

К трем годам условно приговорен житель Вологды за распространение японских порнографических мультфильмов хентай. Это первый в России приговор такого рода.

«Первым за распространение хентай в интернете был наказан житель Вологды (его имя и возраст не раскрываются)», — говорится в сообщении, опубликованном сегодня, 3 марта, на сайте Лиги безопасного интернета (ЛБИ).

С 5 декабря 2010 года по 22 июля 2013 года он разместил на своей личной странице в социальной сети «Вконтакте» шесть мультфильмов хентай с изображениями несовершеннолетних. Они «размещались публично и были доступны любому пользователю соцсети для просмотра и для копирования, что означает сознательную демонстрацию и распространение незаконных материалов».

«Эксперты Лиги безопасного интернета дали свою оценку этим материалам, однозначно признав их детской порнографией. Суд принял во внимание наши выводы и, в том числе, на их основании вынес решение по этому делу», — пояснил исполнительный директор ЛБИ Денис Давыдов.

Вологодский городской суд приговорил нарушителя к четырем годам лишения свободы. «Учитывая, что обвиняемый признал свою вину, а также что ранее он не был судим и что на его иждивении находится малолетний ребенок, суд смягчил наказание до трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком», — сообщает ЛБИ.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202436953
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202434989
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202437515
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202442849
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202446536
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202451585
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202444892