13:10 29 октября 2019Новости
76

Фестиваль имени Брусникина откроется концертом в Новой Третьяковке

News_detailed_picture© BRUSFEST

8 ноября в Западном крыле Новой Третьяковки легенда американского перформанса Анна Хомлер, британский композитор и поэт Руперт Клерво и электронный музыкант и художник из Сибири Егор Клочихин (Foresteppe) выступят на специальном концерте, который откроет программу Первого Международного фестиваля-мастерской имени Дмитрия Брусникина.

«Событие продолжит исследовать идеи, важные для самого Дмитрия Брусникина: взаимовлияние различных художественных практик и медиумов, подвижную границу между реальностью и вымыслом, возможности документального высказывания в искусстве», — говорится в сообщении о концерте на сайте Государственной Третьяковской галереи.

Фестиваль-мастерская имени Дмитрия Брусникина («Брусфест») будет проходить в Москве до 17 ноября. Помимо Новой Третьяковки его площадками станут театр «Практика», Центральная научная библиотека СТД, Центр современного искусства «Винзавод», Другая сцена театра «Современник», Учебный театр Школы-студии МХАТ, Центр Вознесенского, Боярские палаты СТД и Московский музей современного искусства.

Фестиваль, задуманный как отражение тенденций и явлений актуального театра, как механизм изучения и популяризации новых театральных технологий, организуют театр «Практика» и Мастерская Брусникина, художественный руководитель — Марина Брусникина, в экспертный совет входят Юрий Квятковский, Екатерина Троепольская, Анна Банасюкевич, Борис Мездрич и Егор Хлыстов.

В программе «Брусфеста» документальные спектакли последних лет, а также образовательная программа: документальная лаборатория (куратор — Михаил Патласов) и круглый стол для педагогов театральных вузов «Документальный театр и актерское образование. Вызовы времени».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323181
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327977