14:23 28 октября 2019Новости
181

Начались съемки фильма «Петровы в гриппе»

News_detailed_picture© ЦБС ЦАО

Режиссер Кирилл Серебренников приступил в Москве к съемкам фильма «Петровы в гриппе» – экранизации романа Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кинокомпании Hype Film, которая занимается производством фильма.

По сюжету Петровы — обычная семья с обычной фамилией. Петровы, казалось бы, представители всего самого усредненного. Он — автослесарь, она — библиотекарь, у них есть сын. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь Петровых оказывается полной безумия.

Оригинальный сценарий «Петровых в гриппе» написал Кирилл Серебренников, также над картиной работают оператор-постановщик Владислав Опельянц и художник-постановщик Владислав Огай, роли Петровых исполняют Семен Серзин и Чулпан Хаматова, пояснили в пресс-службе.

Производство фильма осуществляется при поддержке фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» и Arte Cinema France. Фильм реализуется в копродукции с Францией (Logical Pictures, Charades Production), Германией (Razor Film) и Швейцарией (Bord Cadre Films).

Выход в прокат запланирован на 2020 год. По словам продюсера фильма Ильи Стюарта, права на показ «Петровых в гриппе» уже проданы на территории ключевых европейских стран.

Роман Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» (2016) получил премию «Национальный бестселлер» и приз критического жюри премии «НОС».

«Очень редко появляются книги, которые немедленно хочется поставить в театре или снять по ним кино. Роман Сальникова — именно тот случай. Этот текст провоцирует фантазию. Роман парадоксальный. В нем много интересных перевертышей, временных пластов, точных человеческих типажей и мифологем, в нем очень много юмора. Всё это я попытался сохранить и в сценарии. Нам удалось собрать блистательный и неожиданный актерский ансамбль. Подробности мы расскажем чуть позже», — цитирует пресс-служба Кирилла Серебренникова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322628
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327459