17:51 21 октября 2019Новости
33

Театр на Малой Бронной откроет сезон спектаклем по «Норме» Сорокина

News_detailed_picture© Издательство Corpus

Сегодня, 21 октября, на пресс-конференции в Москве объявлены планы на новый сезон Московского драматического театра на Малой Бронной. Первой премьерой сезона станет постановка Максима Диденко по мотивам романа Владимира Сорокина «Норма».

Премьерные представления «Нормы» пройдут 6 и 7 ноября на сцене Театрально-концертного зала «Дворец на Яузе». Как сообщает пресс-служба Театра на Малой Бронной, спектакль является совместным проектом Театра на Малой Бронной и Мастерской Брусникина (продюсер – Светлана Доля).

20 и 21 ноября на Малой сцене Театра на Малой Бронной выйдет премьера спектакля Кирилла Вытоптова «Слово о полку Игореве», в феврале 2020 года состоится премьера постановки Филиппа Григорьяна «Лунная масленица» по пьесе Павла Пряжко.

На март запланирована премьера спектакля «Покровские ворота» по пьесе Леонида Зорина в постановке художественного руководителя Театра на Малой Бронной Константина Богомолова, также весной зрители увидят премьеры «Тараса Бульбы» режиссера Александра Молочникова и «Темных аллей» режиссера Владислава Наставшевса. Помимо этого, ведутся переговоры с режиссерами Данилом Чащиным, Семеном Серзиным, Евгенией Сафоновой и Дмитрием Волкостреловым.

Все премьеры в 2020 году выйдут на сцене ТКЗ «Дворец на Яузе», куда театр полностью переедет в январе.

В новом сезоне Театр на Малой Бронной запускает лабораторную программу с участием выпускников и студентов театральных вузов Москвы и Петербурга. Первый показ пройдет в декабре, его представит Микита Ильинчик, студент режиссерского факультета мастерской Дмитрия Каменьковича и Дмитрия Крымов . В 2020 году в программе примут участие еще четыре молодых режиссера, чьи лабораторные работы в случае успешного показа, будут реализованы как спектакли театра.

На сегодняшней пресс-конференции Константин Богомолов также объявил об открытии и начале деятельности Фонда поддержки и развития современного театра имени Соломона Михоэлса. В июне 2020 года будет впервые вручена ежегодная премия Соломона Михоэлса за достижения в области современного театра.

Кроме того, Театр на Малой Бронной организует цикл лекций историка театра, профессора РГГУ Вадима Гаевского «Великие имена русского театра ХХ века». 11 октября цикл открыла лекция «Кто поставил "Короля Лира"?», посвященная Соломону Михоэлсу. Следующая лекция, посвященная Сергею Дягилеву, состоится 6 декабря на Малой сцене Театра на Малой Бронной.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322525
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327358