11:30 27 сентября 2019Новости
33

Synthposium впервые пройдет в Армении

News_detailed_picture© Synthposium

4 и 5 октября международный фестиваль изобретательной музыки и музыкальных изобретений Synthposium в первый раз за свою шестилетнюю историю состоится в Ереване.

На Synthposium приедут более 50 музыкантов, инженеров и художников из 14 стран. Среди них швейцарский композитор Томас Фельманн, лидер франко-берлинского хаус-проекта dOP Дэмиен Вандесанд и канадский музыкант Джесс Осборн-Лантье, а также основатели компаний dadamachines (Германия) и Playtronica (Россия).

В программе фестиваля выставка креативных технологий, лекции и воркшопы, аудиовизуальное и мультимедийное искусство, живая музыка и диджей-сеты.

Cовместно с проектом SARI и ПРООН фестиваль организует образовательные программы для молодых людей из сельских районов Армении. 3 октября Джесс Осборн-Лантье проведет воркшоп для жителей деревни Саригюх и познакомит их с экспериментальной музыкой. После этого группа детей поедет на Synthposium в Ереван.

В саунд-лаборатории Ереванской консерватории с 1 по 3 октября пройдет воркшоп Антона Яхонтова (Лаборатория новых медиа, Александринский театр) «Voices without bodies: Musique Concrète and beyond».

Synthposium и Гёте-Институт в Ереване представят работу «Gletschermusik» («Музыка ледника») — звуки и образы тающих ледников вдохновили Роберта Липпока, Лиллевана и других художников и музыкантов на создание проекта, привлекающего внимание к проблеме глобального потепления.

Специальные кураторские программы представят фестиваль Urvakan и перебравшееся в Ереван международное движение Proun.

Наири Симонян, сооснователь Synthposium: «Смена резиденции — важный этап в эволюции фестиваля. Спустя 6 лет можно с уверенностью сказать, что Synthposium оказал фундаментальное воздействие на развитие креативных индустрий в России: на свет появились успешные локальные бренды, артисты, получив новые средства выразительности, обрели индивидуальное звучание, а сам фестиваль стал постоянной территорией встреч международного музыкального сообщества. Мы искренне верим, что Synthposium в Армении станет уникальной платформой для регионального профессионального сообщества, а для поклонников фестиваля — новым опытом».

Партнеры фестиваля: Посольство Франции в Армении, Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция», Гёте-Институт в Ереване, ПРООН в Армении, движение Proun и фестиваль Urvakan

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322631
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327461