11:29 28 февраля 2014Новости
26

Петербургский концерт «Океана Эльзы» перенесен на другую площадку

News_detailed_picture© Группа «Океан Эльзы»

Концерт украинской рок-группы «Океан Эльзы» в Петербурге, от проведения которого отказался «Ледовый дворец», состоится, но на другой площадке.

Об этом сегодня, 28 февраля, сообщила пресс-служба организаторов концерта. «Концерт "Океан Ельзи" 31.03.2014 в Санкт-Петербурге состоится! Официальная информация появится очень скоро», — цитирует сообщение РИА Новости.

В четверг, 27 февраля, спортивно-концертный комплекс «Ледовый дворец», где 31 марта должны были выступить украинские музыканты, объявил, что концерт отменяется по независящим от площадки причинам.

Ранее депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предложил запретить концерты рок-группы «Океан Эльзы», у которой в марте должен начаться тур по России. Также он внес предложение о лишении права на въезд в страну лидера группы Святослава Вакарчука по причине того, что он сам и остальные участники коллектива придерживаются радикальных взглядов и участвовали в Евромайдане.

В ответ Святослав Вакарчук в своем блоге отверг обвинения в национализме и заявил о любви к русской культуре и Петербургу.

P.S. Как сообщает РИА Новости, концерт «Океана Эльзы» пройдет 31 марта на сцене спортивного комплекса «Сибур Арена».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320780
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325895