14:29 10 сентября 2019Новости
76

Лауреатов премии Casta Diva наградят в Москве

News_detailed_picture© Оперная премия Casta Diva

24 сентября в Московском театре «Новая опера» имени Е.В. Колобова состоится торжественная церемония вручения российской оперной премии Casta Diva за 2018 год и пройдет гала-концерт с участием лауреатов премии разных лет.

На концерте выступят обладатели премии Casta Diva по итогам 2018 года Елена Панкратова (сопрано, номинация «Певица года»), Андреас Шагер (тенор, номинация «Лучший зарубежный певец») и Богдан Волков (тенор, номинация «Взлет»).

Кроме того, на сцену «Новой оперы» выйдут лауреаты Casta Diva 2017 Владислав Сулимский (баритон, номинация «Певец года»), Аида Гарифуллина (сопрано, номинация «Певица года»), лауреат Casta Diva 2016 Татьяна Сержан (сопрано, номинация «Певица года»), солисты театров-победителей Зарина Абаева (сопрано) и Константин Сучков (баритон), а также солисты и оркестр театра «Новая опера» под управлением Андрея Лебедева.

В программе арии и дуэты из опер Моцарта, Массне, Чилеа, Джордано, Доницетти, Верди, Вагнера, Р. Штрауса, Оффенбаха, Шарпантье и Пуччини.


Casta Diva — первая в России специальная оперная премия — была учреждена к 400-летию оперы в 1996 году. В жюри Casta Diva входят известные музыкальные критики, основатель премии и председатель жюри — историк, теоретик и критик оперного искусства, автор трехтомной энциклопедии «Хроника мировой оперы», помощник директора «Новой оперы» по творческим вопросам Михаил Мугинштейн.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322675
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327508