11:31 27 февраля 2014Новости
20

Arctic Monkeys получили пять призов NME

News_detailed_picture© Diffuser.fm

В Лондоне прошла церемония награждения лауреатов премии журнала New Musical Express 2014 года. Пять наград получила рок-группа Arctic Monkeys, в том числе приз лучшей британской группе и призы за лучший альбом и лучшие концертные выступления.

Кратко поблагодарив за награды, лидер Arctic Monkeys Алекс Тернер добавил, что остальное он уже сказал на церемонии вручения премии BRIT Awardsнеделю назад его группа также собрала все главные призы.

Лучшим сольным исполнителем признана Лили Аллен, лучшей иностранной группой — лос-анджелесское трио Haim, лучшей новой группой — постграндж-дуэт Drenge из Дербишира, лучшей песней — «White Noise» электронщиков Disclosure, лучшим клипом — «Nerve Endings» инди-рокеров Eagulls.

В почетных категориях победили Пол Маккартни («Songwriter's Songwriter»), Дэймон Албарн («За инновации») и группа Blondie («Богоподобные гении»).

Полный список лауреатов премии NME 2014 приводится на сайте журнала NME.

Ежегодная премия NME вручалась в 1953–1972 годах, затем была возобновлена в 1994 году. Победителей определяет читательское онлайн-голосование.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320737
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325848