18:03 26 июня 2019Новости
26

Фильмы из Нидерландов, Франции и Швейцарии покажут на Moscow Urban Fest

News_detailed_pictureКадр из фильма «Что-то настоящее»© Moscow Urban Fest

Объявлена международная кинопрограмма фестиваля Moscow Urban Fest. В нее вошли фильмы, созданные кинематографистами из Нидерландов, Франции и Швейцарии, а также российский документальный проект «Планета Тыва».

Две премьеры представит на фестивале компания Beat Films: исследование австрийского режиссера Кристофа Шауба «Архитектура бесконечности» (Architecture of Infinity) о сакральной архитектуре, о функции архитектуры разграничивать конечное и бесконечное, и фильм французского режиссера Бенуа Фелиси «Что-то настоящее» (The Real Thing), рассказывающий о городах-копиях Венеции и Парижа в странах третьего мира.

Показ фильма «Город глазами кота» (The Wild Amsterdam) организован совместно с посольством Нидерландов в России. «Это увлекательная история, «рассказанная» котом Фрицем о том, что город существует не только для людей», — отмечают организаторы. Продюсер фильма Игнас ван Схайк приедет в Москву и проведет мастер-класс по съемке документального кино.

Также на фестивале состоится премьера документального фильма «Планета Тыва», которую представят Русское географическое общество и телеканал «Моя планета».


Ежегодный открытый фестиваль Moscow Urban Fest пройдет в парке «Зарядье» с 4 по 7 июля. Организаторы готовят более ста мероприятий, тема фестиваля в этом году — «Умвельт» (нем. Umwelt — окружающая среда), вход бесплатный.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322577
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327407