18:05 13 июня 2019Новости
23

Фестиваль «Зеркало» проведет в Москве Zerkalo Fest Special

News_detailed_pictureКадр из фильма «Тебя никогда здесь не было»© Amazon Studios

С 13 по 24 июня в Москве пройдет Zerkalo Fest Special – серия специальных событий XIII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало».

Площадками кинопоказов, мастер-классов, лекций и презентаций Zerkalo Fest Special станут киноцентр «Октябрь», Музей современного искусства «Гараж» и «Электротеатр Станиславский».

В киноцентре «Октябрь» 13 июня в 19:30 начнется мастер-класс режиссера монтажа, члена жюри фестиваля «Зеркало» Джо Бини. После мастер-класса будет представлен фильм Линн Рэмси «Тебя никогда здесь не было», который принес Джо Бини премию Film Independent Spirit Awards за лучший монтаж.

15 июня в 18:00 будет показана картина Милко Лазарова «АГА», которая закрывала Берлинале-2018, а в этом году участвует в программе специальных показов «Зеркала», 18 июня в 19:30 — фильм конкурсной программы фестиваля «Бумажные флаги» Натана Амбросиони.

20 июня в 19:30 режиссер Джулиано Фратини представит фильм «Дар» из фестивальной программы «Тарковский контекст», 22 июня в 16:00 сценарист, член международного жюри фестиваля «Зеркало» Маурицио Брауччи проведет мастер-класс и представит фильм Абеля Феррары «Пазолини», снятый по его сценарию.

В летнем кинотеатре музея «Гараж» 16 июня в 22:00 будет показан фильм из конкурсной программы фестиваля «Отвези меня туда, где хорошо» Эны Сендияревич, 19 июня в 22:00 режиссер Симона Костова представит свой фильм «Тридцать», участвующий в конкурсной программе «Зеркала», 24 июня в 22:00 состоится российская премьера отреставрированных короткометражных фильмов Сергея Параджанова «Акоп Овнатанян», «Киевские фрески», «Арабески на тему Пиросмани», которые входят в программу специальных показов фестиваля «Зеркало».

20 июня в 19:00 в Лектории музея «Гараж» Роберт Берд прочитает лекцию «Все, что есть, есть свет»: Андрей Тарковский и экспериментальное кино в США (на примере Стэна Брэкиджа)».

В фойе «Электротеатра Станиславский» 19 июня в 20:00 пройдут презентации книг Ильи Утехина «Что такое визуальная антропология. Путеводитель по классике этнографического кино» (Порядок слов, 2018) и Анны Клепиковой «Наверное я дурак. Антропологический роман» (Издательство ЕУСПб, 2018), а также состоится специальный показ фильма «Волонтеры».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320728
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325842