17:02 20 мая 2019Новости
24

Музей Москвы готовит выставку «РайON.0»

News_detailed_picture© Музей Москвы

7 июня в Музее Москвы откроется его главная выставка 2019 года – мультижанровый проект «РайON.0».

Как сообщает пресс-служба музея, это «высказывание художников поколения 25-30-летних, осмысляющих свой персональный опыт постсоветского существования с помощью арт-объектов, перформансов и тематических лекций».

«Авторы выставки приглашают аудиторию задуматься о спальных районах Москвы и растущем "панельном" наследии XX–XXI века. Объекты выставки — гибрид ироничных комментариев к стереотипной жизни "на районе" и вполне серьезных идей для немедленных перемен в каждом городе. Выставка объединит в себе историческую и современную часть».

Куратором исторической части экспозиции, реконструирующей быт московских окраин 1970-х — 1990-х годов, выступит директор Музея Москвы Алина Сапрыкина.

В кураторскую группу современной части экспозиции вошли выпускники экспериментального курса Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова режиссерского факультета ГИТИСа Денис Сазонов, Алина Бровина и Егор Матвеев. В этой части будут представлены работы Вовы Перкина, Егора Федоричева, Михаила Фомкина и других художников.

В образовательной части проекта запланирована лекция «Антикризисная архитектура» кандидата искусствоведения, доцента МАРХИ Анны Броновицкой.

Выставка «РайON.0» в Музее Москвы продлится до 25 августа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319750
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325165