16:44 12 февраля 2014Новости
353

«Союзмультфильм» летом получит новое здание

News_detailed_picture© euronn.ru

Студия «Союзмультфильм» летом этого года въедет в новое здание, расположенное рядом с телецентром «Останкино».

Сегодня, 12 февраля, об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры Владимир Мединский, передает РИА Новости.

«Мы решили застарелую многолетнюю проблему с размещением "Союзмультфильма" и надеемся, что летом этого года он обретет большое здание, свою постоянную производственную базу, недалеко от ул. Королева, 12», — сказал министр.

Он также отметил, что в ближайшее время будет разработана дорожная карта развития отечественной анимации. А кроме того, минимальный порог финансирована анимации из общего бюджета выделяемого на кино составил 15%.

В июле 2013 года первый заместитель директора «Союзмультфильма» Гамид Ахмедов рассказал журналистам, что переезд планируется начать через месяц, чтобы закончить его к лету следующего года.

Новое большое и светлое здание, по его словам, расположено неподалеку от телецентра «Останкино» (бывший ФГУП МКБК в телевизионном кластере). Однако тогда Ахмедов высказал озабоченность, что никаких официальных документов по поводу переезда студии пока не было издано.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Почти киберпанкМедиа
Почти киберпанк 

Егор Москвитин о том, как выглядит современный киберпанк в новом сериале Fox «Почти человек»

2 декабря 2013902
Что качать на этой неделе?Кино
Что качать на этой неделе? 

Хоррор из Диснейленда, редкий Кен Рассел, почти любовная история и еще кое-что из того, что вы пропустили за последние два месяца

29 ноября 2013858

Портрет на фоне России 

Лола Тагаева о том, как выглядит среднестатистический россиянин по данным соцопросов

29 ноября 2013
Документальное как новое игровоеКино
Документальное как новое игровое 

Почему док стал интереснее фикшена? Реальна ли реальность документа? Как «Темный рыцарь» стал документальным, а «Я тебя люблю» — игровым? Зачем нам столько действительности?

28 ноября 20131756