16:44 12 февраля 2014Новости
352

«Союзмультфильм» летом получит новое здание

News_detailed_picture© euronn.ru

Студия «Союзмультфильм» летом этого года въедет в новое здание, расположенное рядом с телецентром «Останкино».

Сегодня, 12 февраля, об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры Владимир Мединский, передает РИА Новости.

«Мы решили застарелую многолетнюю проблему с размещением "Союзмультфильма" и надеемся, что летом этого года он обретет большое здание, свою постоянную производственную базу, недалеко от ул. Королева, 12», — сказал министр.

Он также отметил, что в ближайшее время будет разработана дорожная карта развития отечественной анимации. А кроме того, минимальный порог финансирована анимации из общего бюджета выделяемого на кино составил 15%.

В июле 2013 года первый заместитель директора «Союзмультфильма» Гамид Ахмедов рассказал журналистам, что переезд планируется начать через месяц, чтобы закончить его к лету следующего года.

Новое большое и светлое здание, по его словам, расположено неподалеку от телецентра «Останкино» (бывший ФГУП МКБК в телевизионном кластере). Однако тогда Ахмедов высказал озабоченность, что никаких официальных документов по поводу переезда студии пока не было издано.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте

Революция Манделы 

Александр Баунов о том, почему в России сочувствуют белому меньшинству в ЮАР

9 декабря 2013
Вы и убилиКино
Вы и убили 

Одни ли нацисты виноваты в Холокосте? Ответ — в драме Владислава Пасиковского «Колоски», сегодня вышедшей в российский прокат

5 декабря 20131232
«“Электро Москва” — самый русский фильм на Земле!»Современная музыка
«“Электро Москва” — самый русский фильм на Земле!» 

Елена Тихонова — автор документального фильма «Электро Москва», посвященного истории советской электронной музыки, — о том, как восемь лет снималась эта картина, и о том, что такое «сделать по-русски»

5 декабря 20132514