16:44 12 февраля 2014Новости
352

«Союзмультфильм» летом получит новое здание

News_detailed_picture© euronn.ru

Студия «Союзмультфильм» летом этого года въедет в новое здание, расположенное рядом с телецентром «Останкино».

Сегодня, 12 февраля, об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры Владимир Мединский, передает РИА Новости.

«Мы решили застарелую многолетнюю проблему с размещением "Союзмультфильма" и надеемся, что летом этого года он обретет большое здание, свою постоянную производственную базу, недалеко от ул. Королева, 12», — сказал министр.

Он также отметил, что в ближайшее время будет разработана дорожная карта развития отечественной анимации. А кроме того, минимальный порог финансирована анимации из общего бюджета выделяемого на кино составил 15%.

В июле 2013 года первый заместитель директора «Союзмультфильма» Гамид Ахмедов рассказал журналистам, что переезд планируется начать через месяц, чтобы закончить его к лету следующего года.

Новое большое и светлое здание, по его словам, расположено неподалеку от телецентра «Останкино» (бывший ФГУП МКБК в телевизионном кластере). Однако тогда Ахмедов высказал озабоченность, что никаких официальных документов по поводу переезда студии пока не было издано.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте

Украина и орда 

Александр Баунов о том, что мешает нам понять происходящее в братской стране

12 декабря 2013
Tesla Boy. «Broken Doll»Современная музыка
Tesla Boy. «Broken Doll» 

Премьера сингла московской диско-группы, которая доехала до Колумбии, плюс персональные итоги года ее лидера Антона Севидова

11 декабря 2013758
Мои 22 года в РоссииОбщество
Мои 22 года в России 

Российский корреспондент Frankfurter Allgemeine Керстин Хольм вернулась на родину и написала все, что она думает о России

11 декабря 20134457
Окно на КремльColta Specials
Окно на Кремль 

О чем думают люди, живущие в квартирах с видом на кремлевские звезды? Фотографии Евгения Гурко

11 декабря 20131851