17:45 16 января 2019Новости
24

Петербургская филармония представит проект ко дню памяти жертв Холокоста

News_detailed_picture© Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича

5 февраля в Санкт-Петербургской академический филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится концерт «Желтые звезды», приуроченный к международному дню памяти жертв Холокоста.

«Память и скорбь о трагедии, которую так важно передать для поколений, выражена в драматической, музыкальной нагрузке а также в световой партитуре концерта, разработанной Глебом Фильштинским и Денисом Колосовым. Художественный руководитель проекта "Желтые звезды" — Валерий Галендеев», — сообщает пресс-служба филармонии.

В первом отделении концерта Полина Осетинская (фортепиано), Елена Ревич (скрипка) и Академический симфонический оркестр филармонии под управлением Владимира Альтшуллера исполнят Камерную симфонию Дмитрия Шостаковича и «Эскизы к закату» Леонида Десятникова.

Во втором отделении прозвучит «Прощание» из симфонии «Песнь о земле» Густава Малера, солистка — меццо-сопрано Олеся Петрова.

Накануне концерта, 4 февраля в 19:00 в кинотеатре Angleterre Cinema Lounge пройдет петербургская премьера киноальманаха «Свидетели» — первого на постсоветском пространстве полнометражного художественного фильма, посвященного памяти жертв Холокоста. После показа зрители встретятся с продюсером фильма Егором Одинцовым.







ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319761
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325174