12:53 15 января 2019Новости
22

В Зал славы авторов песен впервые избрана женщина-рэпер

News_detailed_picture© Essence

Американская артистка Мисси Эллиот стала первой женщиной-рэпером, которая будет введена в Зал славы авторов песен (Songwriters Hall of Fame, SHOF).

Как сообщает Vice, помимо Мисси Эллиот новыми членами SHOF в 2019 году станут исполнитель, композитор и продюсер Даллас Остин, кантри-музыканты Том Т. Холл и Джон Прайн, Джек Темпчин из группы Eagles и знаменитый британец Кэт Стивенс (Юсуф Ислам). Они будут официально введены в Зал славы летом 2019 года в Нью-Йорке.

Дочерняя организация Национальной академии популярной музыки США, Зал славы авторов песен был создан в 1969 году с целью увековечения выдающихся композиторов и авторов текстов популярных песен и сохранение их наследия для последующих поколений. С тех пор членами SHOF стали более 450 музыкантов. В 2017 году среди них появился первый рэпер — Jay-Z.

С прошлого года SHOF возглавляет музыкант, продюсер, композитор и аранжировщик, основатель группы Chic Найл Роджерс. Представляя новых членов Зала славы, он отметил, что выбор 2019 года «демонстирует разнообразие и единство независимо от жанра или пола». «Это авторы, которые в свое время буквально преобразили музыку и помогли сделать возможным то, что происходит в ней сегодня», — сказал Роджерс.

Мисси Эллиотт (р. 1971) — автор хитов Бейонсе, Уитни Хьюстон и других известных исполнителей, пятикратный лауреат премии «Грэмми». Десятки ее собственных альбомов и синглов получили платиновый статус и разошлись в США миллионными тиражами.





ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322586
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327417