11:58 10 октября 2018Новости
37

Тейлор Свифт выиграла главный приз на American Music Awards

News_detailed_picture© ABS-CBN News

9 октября в Лос-Анджелесе состоялась 46-я церемония вручения премии American Music Awards (АМА). В главной номинации, «Артист года», премию получила кантри-поп певица Тейлор Свифт.

Помимо звания артиста года, на которое в этом году также претендовали Дрейк, Imagine Dragons, Пост Мэлоун и Эд Ширан, Тейлор Свифт выиграла призы в номинациях «Тур года», «Лучшая исполнительница — поп/рок» и «Лучший альбом — поп/рок».

Лучшим новым артистом года признана 21-летняя певица Камила Кабельо, записавшая совместно с рэпером Янг Тагом сингл «Habana», который получил награды в номинациях «Коллаборация года», «Лучшая песня — поп/рок» и «Видео года».

В номинации «Лучший исполнитель — поп/рок» победил рэпер Пост Мэлоун, а его альбом «Beerbongs & Bentleys» — в категории «Рэп/хип-хоп». Лучшим артистом в категории «Рэп/хип-хоп» стала Cardi B, Халид и Рианна признаны лучшими исполнителями в категории «Соул/R'n'B».

Победителем в номинации «Лучший дуэт или группа — поп/рок» стало хип-хоп трио Migos, в номинации «Лучший артист — альтернативный рок» приз получила группа Panic! at the Disco, в номинации «Лучший артист — электронная танцевальная музыка» победил диджей и продюсер Marshmello.

Полный список лауреатов и номинантов премии American Music Awards 2018 года опубликован на ее сайте.

Премия АМА существует с 1973 года. В отличие от лауреатов премии «Грэмми», которых выбирают профессионалы, победители АМА определяются по результатам народного онлайн-голосования. Список номинантов формируется с учетом продаж записей, числа просмотров видеоклипов и активности в социальных сетях.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320799
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325919