17:25 2 октября 2018Новости
31

Форум независимого театра пройдет в Петербурге

News_detailed_pictureСцена из спектакля «Диджей Павел»© «Площадка»

С 21 по 29 октября в Петербурге состоится Форум независимого искусства «Площадка vol.3».

Большинство событий форума пройдут на территории культурного центра «Скороход» на Московском проспекте. Если раньше программа «Площадки» формировалась только из спектаклей петербургских театров, то в этом году форум становится всероссийским: его резидентами станут коллективы из Новосибирска, Ростова-на-Дону и Москвы.

В основной программе спектакль Романа Кагановича «Посмотри на него» по одноименной книге Анны Старобинец (21 октября), спектакль «театра post» «Диджей Павел» по пьесе Павла Пряжко (22 октября в пространстве студии «Сдвиг»), опера «Снегурочка» Александра Маноцкова в постановке Елены Павловой (24 октября в катакомбах протестантской церкви Петрикирхе), спектакль театра «18+» из Ростова-на-Дону «Солнечная линия» в постановке Владимира Морозова по пьесе Ивана Вырыпаева (26 октября), премьера спектакля «Abuse Opera» петербургского «Театра. На вынос» (27 октября), спектакль «Siri» режиссера Алексея Кузмина-Тарасова из московского Центра имени Мейерхольда (27 октября), премьера визуального спектакля Татьяны Вайнштейн «Точка и линия на плоскости» (28 октября).

Также в рамках форума с 19 по 23 октября пройдет междисциплинарная лаборатория «Человек. Среда обитания» режиссера Семена Александровского.

Основную программу предваряют гастроли новосибирского театра La Pushkin актера и режиссера Олега Жуковского и мастер-классы драматурга и режиссера Ивана Вырыпаева (8 и 9 октября).

Шесть перформативных мероприятий вошли в параллельную программу форума, которая откроется 21 октября.

Завершится форум 29 октября спектаклем-игрой «Questioning / Кто ты?» — совместным проектом pop-up театра, швейцарской команды Magic Garden и площадки «Скороход».

Форум проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320813
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325934