17:53 6 августа 2018Новости
96

Объявлена программа кинофестиваля «Послание к человеку»

News_detailed_picture© Послание к Человеку

С 15 по 22 сентября в Петербурге на 28-м Международном кинофестивале документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку» будут представлены 10 мировых и 30 российских премьер.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов фестиваля.

Всего в программе «Послания к человеку» в этом году 75 фильмов, в том числе 43 картины из 24 стран, которые примут участие в международном конкурсе и 13 документальных фильмов-участников национального конкурса.

В программе экспериментальных короткометражных фильмов «In Silico» 19 фильмов из 15 стран, Россию будут представлять картины режиссеров Михаила Басова и Дмитрия Венкова.

Помимо конкурсной программы в расписании фестиваля специальные показы, выставки, творческие встречи и мастер-классы. Среди ожидаемых гостей фестиваля — Паоло Соррентино (Италия), Джэм Коэн (США) и Кристиан Бергер (Австрия).

Площадками фестиваля станут киноцентры «Великан», «Родина», «Лендок», Дом кино, кинотеатры «Аврора», «Англетер» и другие петербургские кинозалы.













Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320766
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325882