11:18 19 июля 2018Новости
75

Запускается заочный курс по международному культурному менеджменту

News_detailed_picture© Leuphana Videos / YouTube

До 31 июля принимаются заявки на участие в новой магистерской онлайн-программе по международному культурному менеджменту, разработанной Университетом Лейфана в Люнебурге и Гёте-Институтом. Программа рассчитана на деятелей культуры со всего мира.

Необходимым условием для подачи заявок являются первое высшее образование с присвоением профессиональной квалификации и хорошее знание английского языка. Подробная информация о курсе и подаче онлайн-заявок приводится на сайтах Университета Лейфана в Люнебурге и Гёте-Института.

Курс открывается в октябре 2018 года. В основе учебной программы междисциплинарные темы международного культурного менеджмента. Их содержание соединяет в себе последние достижения культурологии и экономики.

Также студенты будут изучать деятельность культурных учреждений, профили активных игроков культурного рынка и всех других вовлеченных в него участников. Особое внимание уделяется перспективам и рискам культурных организаций, связанным с современными процессами изменений.

Ценность осваиваемой квалификации в том, что она приближена к практике: студенты учатся не только искать конкретные решения проблем через исследование реальных кейсов и проектную работу, но и адаптироваться к различным исходным условиям, в которых существует прикладной культурный менеджмент в международном контексте.

Форма обучения заочная, онлайн-курс может быть пройден как за три, так и за четыре семестра. В рамках курса есть много возможностей для выбора модулей и их комбинирования, помогающих приспособить программу к образовательным задачам каждого студента. Оба варианта включают элементы электронного обучения (E-Learning) и два мероприятия в Люнебурге, на которых необходимо присутствовать лично.

Программа «Магистр искусств» (Master of Arts) по специальности «Менеджмент культуры и искусств» — совместный проект Профессиональной школы Университета Лейфана в Люнебурге и Гёте-Института




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202437712
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202435726
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202438222
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202443528
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202447243
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202452262
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202445255