11:18 19 июля 2018Новости
29

Запускается заочный курс по международному культурному менеджменту

News_detailed_picture© Leuphana Videos / YouTube

До 31 июля принимаются заявки на участие в новой магистерской онлайн-программе по международному культурному менеджменту, разработанной Университетом Лейфана в Люнебурге и Гёте-Институтом. Программа рассчитана на деятелей культуры со всего мира.

Необходимым условием для подачи заявок являются первое высшее образование с присвоением профессиональной квалификации и хорошее знание английского языка. Подробная информация о курсе и подаче онлайн-заявок приводится на сайтах Университета Лейфана в Люнебурге и Гёте-Института.

Курс открывается в октябре 2018 года. В основе учебной программы междисциплинарные темы международного культурного менеджмента. Их содержание соединяет в себе последние достижения культурологии и экономики.

Также студенты будут изучать деятельность культурных учреждений, профили активных игроков культурного рынка и всех других вовлеченных в него участников. Особое внимание уделяется перспективам и рискам культурных организаций, связанным с современными процессами изменений.

Ценность осваиваемой квалификации в том, что она приближена к практике: студенты учатся не только искать конкретные решения проблем через исследование реальных кейсов и проектную работу, но и адаптироваться к различным исходным условиям, в которых существует прикладной культурный менеджмент в международном контексте.

Форма обучения заочная, онлайн-курс может быть пройден как за три, так и за четыре семестра. В рамках курса есть много возможностей для выбора модулей и их комбинирования, помогающих приспособить программу к образовательным задачам каждого студента. Оба варианта включают элементы электронного обучения (E-Learning) и два мероприятия в Люнебурге, на которых необходимо присутствовать лично.

Программа «Магистр искусств» (Master of Arts) по специальности «Менеджмент культуры и искусств» — совместный проект Профессиональной школы Университета Лейфана в Люнебурге и Гёте-Института




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319747
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325161