13:43 5 сентября 2013Новости
287

Миша Майский откроет фестиваль ArsLonga

News_detailed_picture© obviousmag

С 13 сентября по 20 октября в Москве пройдет XIII Международный музыкальный фестиваль ArsLonga. Его откроет концерт с участием виолончелиста Миши Майского.

13 сентября на сцену Большого зала Московской консерватории также выйдут художественный руководитель фестиваля ArsLonga, пианист Иван Рудин и государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Дмитрия Лисса, главного дирижера Уральского академического филармонического оркестра. В программе Первый фортепианный концерт Рахманинова, Adagio для виолончели с оркестром Респиги, концерт Сен-Санса для виолончели с оркестром.

25 сентября вторым концертом фестиваля откроется сезон в Камерном зале Московского международного дома музыки. В концерте, на котором будет исполнена Симфония №15 Шостаковича, примут участие скрипачка Алена Баева и виолончелист Борис Андрианов, а также пианист Иван Рудина.

4 октября в Рахманиновском зале консерватории состоится концерт «Большой театр. Опера и не только». На сцену выйдут ведущие музыканты оркестра Большого театра, а также солисты оперной труппы, в том числе Андрей Григорьев, Борис Лифановский, Андрей Рудометкин.

9 октября в Камерном зале Московской государственной академической филармонии пройдет концерт памяти Э.М. Безруковой. Среди участников — Ксения Башмет, Яков Кацнельсон, Иван Рудин, Дмитрий Булгаков.

13 октября в камерном зале Московского международного дома музыки состоится концерт юных музыкантов, которых поддерживает фестиваль ArsLonga и международный благотворительный фонд Владимира Спивакова.

Фестиваль закроется 20 октября концертом в Малом зале Московской консерватории. Камерные произведения Мессиана и Шостаковича совместно исполнит интернациональный состав солистов — скрипач Антон Бараховский (концертмейстер оркестра Баварского радио), альтист Александр Земцов (артист Лондонского симфонического оркестра), виолончелист Эрик Шмидт (артист оркестра Берлинской филармонии), скрипач Федор Рудин, профессор Высшей школы музыки Гамбурга (Германия) Степан Симонян (фортепиано) и руководитель фестиваля — Иван Рудин.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202476566
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202473960
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202475717
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202479806
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202482260
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202487030
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202469743