
От редакции COLTA.RU
21 июня Музей AZ и Государственный институт искусствознания (ГИИ) представят первый концерт-лекцию цикла «Сюита зеркал», посвященного советским неофициальным композиторам послевоенного времени – Альфреду Шнитке, Андрею Волконскому, Софии Губайдулиной, Николаю Каретникову и Арво Пярту.
Музыкальный лекторий организован в рамках совместной научно-исследовательской программы Государственного института искусствознания и Музея AZ (Музея Анатолия Зверева) «Советское неофициальное искусство 1950–1980-х годов».
Концерты-лекции цикла «Сюита зеркал» в течение сезона 2018-2019 пройдут в Зеркальном зале ГИИ (Козицкий переулок, д. 5). Их героями станут:
Программа концерта 21 июня (начало в 19:30):
Исполнители, солисты ансамбля «Студия новой музыки»:
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202240281Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202228093Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202224235Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202218120Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202227020