12:04 24 мая 2018Новости
56

«Пионер» перезапускает литературную программу с новым куратором

News_detailed_picture© «Пионер»

Новым куратором обновленной литературной программы московского кинотеатра «Пионер» станет литературный критик и поэт Сергей Сдобнов.

На площадках кинотеатра «Пионер» и книжного магазина Pioner Bookstore планируется проводить встречи с писателями, презентации и обсуждения ключевых книжных и журнальных новинок, а также важных литературных проектов. Среди задач нового куратора развитие концепции книжного магазина в кинотеатре и внедрение новых форматов работы с аудиторией.

Обновленная литературная программа кинотеатра Пионер откроется 29 мая дискуссией с литературным обозревателем «Медузы» Галиной Юзефович, которая обсудит с читателями свою новую книгу «О чем говорят бестселлеры».

Кинотеатр «Пионер» запустил литературную программу в 2016 году — в книжном магазине Pioner Bookstore заработал лекторий Pioner Talks. За время существования лектория в «Пионере» прошли презентации книг Олега Лекманова, Андрея Плахова, Даниила Дондурея, Александра Кушнира, обсуждения романов «Маленькая жизнь» Ханьи Янагихары и «Сатанинское танго» Ласло Краснахоркаи, беседы о переводе с Виктором Голышевым, Наталией Мавлевич и Владимиром Бабковым.

В 2018 году к лекторию Pioner Talks добавилась ридинг-группа Pioner Reads. Вместе с куратором Сергеем Сдобновым участники книжного клуба обсуждают важные новинки художественной литературы и нон-фикшна. Весной этого года Сергей Сдобнов возглавил всё литературное направление кинотеатра «Пионер».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322640
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327471