12:01 21 мая 2018Новости
349

На «Стрелке» выступит Sun Ra Arkestra

News_detailed_picture© Gagarin Magazine

25 мая летняя программа Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в Москве откроется концертом американской джаз-группы Sun Ra Arkestra.

«Каждое выступление Sun Ra Arkestra — яркий перфоманс, где визуальная составляющая и оригинальные костюмы играют не меньшую роль, чем музыка, — сообщает сайт «Стрелки». — В 70-х Sun Ra Arkestra выступали на Saturday Night Live и устраивали подпольные психоделические вечеринки на сцене андеграундного нью-йоркского Squat Theatre по очереди с Энди Уорхолом, в 80-х и 90-х объездили с гастролями весь мир, а за последние десять лет дали более 200 концертов, в том числе на таких фестивалях, как Primavera Sound в Барселоне и Pitchfork Festival в Чикаго, и на таких площадках, как знаменитый Radio City Music Hall в Нью-Йорке и Barbican в Лондоне».

В день московского концерта старейшему участнику Sun Ra Arkestra, саксофонисту Маршаллу Аллену, исполнится 94 года.

Также на открытии лета на «Стрелке» выступят диджей Марк Щедрин и лидер группы СБПЧ Кирилл Иванов.












Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Под колпакомОбщество
Под колпаком 

Урбанистика как новая ловушка для молодежи. Егор Путилов проехался по трем городам, до которых дошла мода на теорию малых дел под чутким руководством властей

15 января 20141303
Гамлет в сверхкубеТеатр
Гамлет в сверхкубе Гамлет в сверхкубе

Алексей Бартошевич о спектакле «Гамлет | Коллаж» Робера Лепажа и Евгения Миронова в Театре наций

15 января 20142219