
От редакции COLTA.RU
19 мая во всех регионах РФ пройдет 12-я Всероссийская акция «Ночь музеев». Тема акции в этом году – «Шедевры из запасников».
«К акции присоединятся не только музеи, но и парки, усадьбы и даже киностудии, — сообщает Министерство культуры РФ. — Например, в Москве в "Ночь музеев" культурные программы пройдут в Государственной Третьяковской галерее и Историческом музее, в усадьбе Кусково и музее-заповеднике "Мелихово", на крыше Государственного Дарвиновского музея и на киностудии "Союзмультфильм" — и еще в сотнях других учреждений».
«Ночь музеев» — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев — проводится с 1997 года. Это единственное время в году, когда арт-пространства по всему миру остаются открытыми для посещений до поздней ночи, отмечает ТАСС. Музеи, картинные галереи, центры дизайна и выставочные залы готовят специальные экспозиции и развлекательные программы, тематические квесты и творческие занятия.
Полная программа «Ночи музеев — 2018» приводится в специальном разделе портала «Культура.рф», официального информационного партнера акции.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202242058Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202229490Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202225641Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202219074Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202228006