15:18 23 января 2014Новости
175

Начинается российский прокат фильма «Внутри Льюина Дэвиса»

News_detailed_pictureКадр из фильма «Внутри Льюина Дэвиса»© Paramount Pictures

Сегодня, 23 января, в российский прокат выходит фильм братьев Коэн «Внутри Льюина Дэвиса» (Inside Llewyn Davis).

Это история одной недели из жизни молодого музыканта в Нью-Йорке в 1961 году. Льюин Дэвис — вымышленный персонаж, происходящее с ним отчасти основано на автобиографии Дэйва ван Ронка, одного из создателей уникальной фолк-сцены нью-йоркского района Гринвич-Виллидж конца 1950-х — начала 1960-х, с которой связаны имена таких музыкантов, как Боб Дилан, Том Пакстон и Джони Митчелл.

Многие критики относят фильм к жанру мюзикла — большинство песен в нем звучат от начала до конца, причем все, кроме одной, были записаны вживую.

Премьера «Внутри Льюина Дэвиса» состоялась в мае 2013 года на Каннском кинофестивале, где картина Коэнов получила Гран-при жюри. Фильм номинирован на премию «Оскар» в категориях «Лучшая работа оператора» и «Лучший звук».

На пресс-конференции в Канне Джоэл и Итан Коэны рассказали, что им всегда было интересно снять фильм о фолк-музыкантах 1960-х годов, напоминает РИА Новости. Они очень долго искали актера на главную роль, так как им важно было, чтобы актер «повел себя как музыкант, которому нужно достойно сыграть всю песню». Единственным, кто подошел по этому критерию, оказался Оскар Айзек.

Почти со всеми актерами, сыгравшими в фильме, режиссеры работали впервые. Исключение составил лишь один из любимых актеров Коэнов — Джон Гудмен. В фильме он сыграл говорливого старика, который становится случайным попутчиком Льюина Дэвиса по дороге в Чикаго. Кроме того, в картине снялись Кэри Маллиган, Джастин Тимберлейк, Гаррет Хедлунд, Фарид Мюррей Абрахам и Старк Сэндс.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323178
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327975