В разлукеРазговор c оставшимся
Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202461184
© Fox Searchlight Pictures
          18 февраля в Лондоне состоялась 71-я церемония вручения призов Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Лучшим фильмом признана драма Мартина Макдонаха «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri).
Фильм также получил призы BAFTA в номинациях «Лучший британский фильм», «Лучший оригинальный сценарий» (Мартин Макдонах), «Лучшая женская роль» (Фрэнсис Макдорманд) и «Лучшая мужская роль второго плана» (Сэм Рокуэлл).
В номинации «Лучшая режиссура» награжден Гильермо дель Торо за фэнтезийную мелодраму «Форма воды» (The Shape of Water), которая, кроме того, получила награды за лучшую музыку (Александр Деспла) и лучшую работу художника-постановщика (Пол Остеберри, Джефф Мелвин и Шейн Вио).
Лучшим актером признан Гэри Олдман, сыгравший Уинстона Черчилля в драме Джо Райта «Темные времена» (Darkest Hour), в номинации «Лучшая женская роль второго плана» отмечена Эллисон Дженни («Тоня против всех» / I, Tonya).
Награда в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» присуждена картине «Служанка» (Agasshi / The Handmaiden) Пак Чхан-ука (Южная Корея).
Полный список номинантов и лауреатов 71-го сезона премии BAFTA опубликован на сайте  Британской академии кино и телевизионных искусств.
          
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
11:29Принято решение о ликвидации «Эха Москвы»
2 марта 2022
18:26«Фабрика» предоставит площадку оставшимся без работы художникам и кураторам
17:23Госдума обсудит 15-летний срок за распространение фейков о военных действиях
15:11В Москве покажут «Лебединое озеро»
12:48Кузбасс будет писаться через Z
1 марта 2022
20:55В России начали блокировать сайты «Эха Москвы» и «Дождя»
Все новости
В разлукеМария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202461184
В разлукеПроект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым
22 ноября 202458889
В разлукеТри дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах
14 октября 202461104
В разлукеМария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается
20 августа 202465752
В разлукеСоциолог Анна Лемиаль поговорила с поэтом Павлом Арсеньевым о поломках в коммуникации между «уехавшими» и «оставшимися», о кризисе речи и о том, зачем людям нужно слово «релокация»
9 августа 202465801
В разлукеБыть в России? Жить в эмиграции? Журналист Владимир Шведов нашел для себя третий путь
15 июля 202467861
В разлукеКак возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым
6 июля 202468756
В разлукеФилософ, не покидавшая Россию с начала войны, поделилась с редакцией своим дневником за эти годы. На условиях анонимности
18 июня 202474798
В разлукеПроект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова
7 июня 202473555
В разлукеИван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»
21 мая 202459344
Colta Specials
Colta Specials