16:35 2 февраля 2018Новости
484

В Петербурге и Москве выступят alt-J

News_detailed_picture© Konbini

В мае британская инди-рок группа alt-J дас даст концерты в Петербурге и Москве.

11 мая концерт состоится в клубе А2 Green Concert (Петербург), 12 мая — в клубе «Известия Hall» (Москва).

Группу alt-J основали в 2007 году четверо студентов Лидского университета — Джо Ньюман (вокал и гитара), Том Грин (барабаны), Гас Ангер-Гамильтон (клавиши и бэк-вокал) и Гвил Сайнсбери (гитара и бас-гитара, ушел из группы в 2014 году), выбрав в качестве названия сочетание клавиш на Apple Mac для ввода символа дельта, Δ.

Дебютный альбом «An Awesome Wave» вышел в 2012 году, достиг 13-го места в британском чарте и выиграл премию Mercury Prize как лучший альбом в Великобритании и Ирландии, а клип «Breezeblocks» собрал почти 125 млн просмотров на YouTube.

Второй студийный альбом группы, «This Is All Yours», занял первое место в британском чарте, второе в чартах Бельгии, Австралии и Канады и четвертое в США. Пластинка получила номинацию на «Грэмми» в категории «Лучший альтернативный альбом» и три номинации на Brit Awards.

Прошлым летом alt-J выпустили третью студийную пластинку, «Relaxer», несколько композиций которой были записаны с симфоническим оркестром. Хиты с этого альбома, такие как «In Cold Blood» и «Deadcrush», а также собственную версию песни «House of the Rising Sun» — британцы наверняка сыграют на майских концертах в Петербурге и Москве.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Почти киберпанкМедиа
Почти киберпанк 

Егор Москвитин о том, как выглядит современный киберпанк в новом сериале Fox «Почти человек»

2 декабря 2013903
Что качать на этой неделе?Кино
Что качать на этой неделе? 

Хоррор из Диснейленда, редкий Кен Рассел, почти любовная история и еще кое-что из того, что вы пропустили за последние два месяца

29 ноября 2013858

Портрет на фоне России 

Лола Тагаева о том, как выглядит среднестатистический россиянин по данным соцопросов

29 ноября 2013
Документальное как новое игровоеКино
Документальное как новое игровое 

Почему док стал интереснее фикшена? Реальна ли реальность документа? Как «Темный рыцарь» стал документальным, а «Я тебя люблю» — игровым? Зачем нам столько действительности?

28 ноября 20131759