
От редакции COLTA.RU
Две мировые премьеры состоятся на фестивале «Зимние грезы», который с 5 по 12 февраля пройдет в Большом зале Московской консерватории с участием ее лучших выпускников.
Сочинение Александры Пахмутовой «Победитель» для трубы с оркестром, посвященное трубачу Владиславу Лаврику, впервые прозвучит в его исполнении в первом отделении гала-концерта открытия фестиваля «Зимние грезы» 5 февраля.
Вторая премьера состоится во втором отделении: кларнетист Валентин Урюпин исполнит посвященное ему сочинение сочинение Валерия Кикты для кларнета с оркестром.
Кроме того, в концерте примут участие Сергей Антонов (виолончель), Антон Павловский (виолончель), Никита Борисоглебский (скрипка) и Концертный симфонический оркестр Московской консерватории под управлением Анатолия Левина.
На вечере камерной музыки 10 февраля выступят Гайк Казазян (скрипка), Алёна Баева (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Михаил Ковальков (альт), Антон Павловский и Сергей Антонов. В программе «Просветленная ночь» Шенберга и «Воспоминание о Флоренции» Чайковского.
Завершится фестиваль 12 февраля концертом с участием Алёны Баевой, Екатерины Мечетиной и Сергея Антонова. В сопровождении Концертного симфонического оркестра Московской консерватории под управлением Анатолия Левина они исполнят Концерт для скрипки и виолончели с оркестром Брамса, а также этюды-картины и Первый фортепианный концерт Рахманинова.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202230139Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202220453Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202216762Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202212769Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202221271