18:32 17 января 2018Новости
39

Молодежный центр Эрмитажа подготовил лекцию к концерту Kraftwerk

News_detailed_picture© FACT Magazine

30 января в Молодежном центре Эрмитажа состоится лекция «K is for Kraftwerk», приуроченная к 3D-концерту немецкой группы в Петербурге.

Координатор проектов Молодежного центра Эрмитажа и преподаватель современного искусства, музыкант и саундпродюсер Ладомир Зелинский расскажет о том, как четыре дюссельдорфца навсегда изменили культурно-музыкальный ландшафт, разрушив постулат о стандартной схеме музыкальной группы.

Вместо привычного набора квартета: ритм-гитара, соло-гитара, бас-гитара и барабаны, — Kraftwerk предложили новый базис для музыки будущего. Они не только создали переворот с точки зрения звучания, но и предложили новаторскую концепцию визуального оформления музыкального искусства.

Начало лекции в 19:00, вход бесплатный по предварительной онлайн-регистрации. Молодежный центр Эрмитажа находится в здании Главного Штаба (Дворцовая площадь, 6/8).

3D-концерт Kraftwerk пройдет 11 февраля в спорткомплексе «Юбилейный». Из Петербурга группа отправится в Москву и 13 февраля выступит в Большом зале Государственного Кремлевского дворца.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320794
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325914