13:17 11 января 2018Новости
33

Продолжается набор в «Фабричные мастерские»

News_detailed_pictureМастерская Людмилы Горловой. 2017© Олег Татаркин / ЦТИ «Фабрика»

До 15 января Центр творческих индустрий «Фабрика» и Е.К.АртБюро проводят набор в пятую сессию программы поддержки современных художников «Фабричные мастерские».

Заявки на получение мастерской и/или показ своего проекта в фабричных пространствах принимаются от художников старше 35 лет со стажем работы не менее 3 лет, сообщает сайт ЦТИ «Фабрика».

Предпочтение отдается персональным проектам, кураторские групповые проекты не рассматриваются. Обязательными являются финальная реализация и премьера проекта, подаваемого на участие в конкурсе, а также присутствие автора на площадке во время монтажа и открытия выставки.

В рамках подготовки проекта возможно кураторское сопровождение. Художник обязан предоставить организаторам сформированный бюджет проекта (не более 20 тысяч рублей на реализацию).

Победители конкурса будут объявлены 31 января, с 1 по 14 февраля с ними состоятся встречи и собеседования. Далее в расписании программы заезд в мастерские (15 февраля — 1 марта ), работа в мастерских и выставки номинантов (1 марта — 30 декабря).






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320793
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325913