11:47 30 ноября 2017Новости
124

В кинотеатрах России покажут «Снегурочку» Чернякова

News_detailed_picture© L'Opéra de Paris

3 декабря в восьми российских городах в кинотеатрах сети «Каро» пройдут показы записи спектакля Парижской оперы «Снегурочка» в постановке Дмитрия Чернякова с Аидой Гарифуллиной в заглавной партии.

Оперу Римского-Корсакова российский режиссер поставил в Париже в 2017 году, выступив также в роли художника-постановщика.

Помимо Дмитрия Чернякова над спектаклем работали музыкальный руководитель и дирижер Михаил Татарников, художник по костюмам Елена Зайцева, художник по свету Глеб Фильштинский, хормейстер Хосе-Луис Бассо, режиссер видеозаписи Энди Соммер и ведущий Ален Дюо.

В спектакле заняты певцы Юрий Миненко, Мартина Серафин, Максим Пастер, Томас Йоханнес Майер, Елена Манистина, Владимир Огновенко, Франц Гавлата, Василий Горшков, Кэрол Уилсон, Василий Ефимов, Венсан Морель, Пьерпаоло Паллони и Ольга Усова, оркестр и хор Парижской национальной оперы.

Запись «Снегурочки», сделанная 25 апреля, будет показана в Петербурге, Казани, Самаре, Сургуте, Екатеринбурге, Калининграде, Реутове и Москве, где спектакль представит театровед, оперный критик, руководитель литературно-издательского отдела Большого театра Татьяна Белова.












Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322529
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327364