12:41 24 октября 2017Новости
35

Итоговая выставка программы «Волга. Ноль» откроется в Самаре

News_detailed_picture© Средневолжский филиал ГЦСИ / YouTube

С 27 октября по 27 ноября в самарском торгово-развлекательном комплексе «Гудок» пройдет итоговая выставка программы «Волга. Ноль» Средневолжского филиала Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО.

Программа «Волга. Ноль» с января 2015 года реализовывалась на Фабрике-кухне, а в 2016–2017 годах — на площадке Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина.

Итоговая выставка (кураторы — Неля Коржова и Константин Зацепин) представит картину состояния современного искусства в Самаре и станет крупнейшей в истории города выставкой, посвященной исключительно актуальному искусству.

В экспозицию войдут работы 28 художников Самарского региона, она охватит 3000 кв.м. в ТРК «Гудок». Как отмечают организаторы, «пространство выбрано как безотносительное — не музейное, как "пустая скульптура", наполненная энергией сегодняшних настроений места».

К выставке подготовлен полный иллюстрированный каталог на русском и английском языках «Волга. Ноль». Также планируется образовательная программа, включающая встречи с художниками и мастер-классы.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322587
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327418