16:55 23 декабря 2013Новости
280

Путина, поедающего мозг, убрали с выставки

News_detailed_picture© «СуперОмск»

Изображения головы Владимира Путина, поедающего мозг, убрали с выставки стрит-арта «Голос улиц», проходящей в Омском государственном институте сервиса (ОГИС).

«Не я принял такое решение, вчера стали раздаваться звонки отовсюду. — рассказал информагентству «СуперОмск» организатор выставки, руководитель музея ОГИС Василий Мельниченко. — Для того, чтобы не подставлять ВУЗ и его руководство, этот экспонат пришлось убрать, потому что могли быть уже последствия. Приняв во внимание все обстоятельства, я снял эти изображения».

Выставка проходит с 18 декабря в Музее современного искусства и дизайна Омского государственного института сервиса при содействии департамента образования мэрии Омска. Несмотря на то, что «голова Путина» была размещена на выставке со дня открытия, особое внимание СМИ она привлекла в конце прошлой недели.

Теперь на месте «голов Путина» висят объявления «Здесь был Путин».

«Я их заменил на вывески "Здесь был Путин" потому, что я не могу объяснить студентам и зрителям, почему появились эти белые дырки и куда делись экспонаты. — пояснил Мельниченко. — Теперь экспонатов, которые пугают доносчиков, нет, но есть указание, почему их нет».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
За прекрасных дам!Кино
Тест: За прекрасных дам! 

Ко Дню влюбленных — тест-путешествие в мир последнего романтика российского кино Анатолия Эйрамджана. Отличите ли вы Кокшенова от Державина? А «Бабника» от «Импотента»?

14 февраля 2017940
Права наши меньшиеОбщество
Права наши меньшие 

Они тоже страдают; как их услышать? О Швеции и ее борьбе за права животных рассказывает Ольга Добровидова

13 февраля 2017727