10:35 12 октября 2017Новости
46

Объявлена программа фестиваля «Дягилев P.S.»

News_detailed_picture© Антон Завьялов

Теодор Курентзис, Патриция Копачинская, Вадим Репин, Уэйн Макгрегор, Светлана Захарова, Йо Стремгрен, Ульрике Кваде, Ballet de Lorraine и Norrdans примут участие в фестивале «Дялилев P.S.», который пройдет в Петербурге с 23 ноября по 1 декабря.

Официальную программу фестиваля откроет концерт 23 ноября в Большом зале Петербургской филармонии. В исполнении оркестра MusicAeterna Пермского театра оперы и балета под управлением Теодора Курентзиса прозвучат Первая симфония Малера и Скрипичный концерт Альбана Берга, солистка — Патриция Копачинская (Австрия-Швейцария).

Накануне, 22 ноября, в Шереметевском дворце будет показан фильм Дэвида Гриффита «Нетерпимость». После просмотра состоится разговор Александра Сокурова и Теодора Курентзиса о нетерпимости и согласии, о жизни и искусстве, о роли художника в меняющемся мире.

Три спектакля будут представлены 24 ноября в Молодежном театре на Фонтанке: «Коко Шанель» Йо Стремгрена (Норвегия) и Ульрике Кваде (Нидерланды), а также «AB3» и «Pas de Danse» труппы Norrdans (Швеция).

25 ноября в Шереметевском дворце откроется выставка «Импресарио. Траектория танца», посвященная танцевальным проектам импресарио Сергея Даниляна.

В этом году впервые в своей истории фестиваль «Дягилев P.S.» выступит в роли сопродюсера спектакля. 26 ноября хореограф Уэйн Макгрегор (Великобритания) представит в Театре музыкальной комедии свой новый балет «Автобиография» всего через месяц после его мировой премьеры в Лондоне.

27 ноября в Большом зале филармонии скрипач Вадим Репин и Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр под управлением Александра Титова исполнят Скрипичный концерт Сибелиуса. В первом отделении концерта прозвучит Симфоническая сюита «Шехеразада» Римского-Корсакова.

28 ноября в Александринском театре прима-балерина Большого театра Светлана Захарова представит свою сольную программу «Amore».

Российская премьера фильма Уэйна Макгрегора и Рави Депре «Atomos» состоится 29 ноября в Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства , а 30 ноября там пройдет международная научная конференция «В круге Дягилевом. Феномен Русских сезонов в контексте европейской культуры».

1 декабря официальную программу фестиваля «Дягилев P.S.» 2017 года завершит выступление труппы Национального хореографического центра Ballet de Lorraine (Франция), который впервые в России покажет балеты «След древних движений», «Тропический лес» и «Спектакль отменяется».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320792
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325912