16:47 26 сентября 2017Новости
36

В Россию едет Роджер Уотерс

News_detailed_picture© pinkfloyd.eu

28 сентября поступят в продажу билеты на концерты европейского тура Роджера Уотерса «Us + Them», которые состоятся летом 2018 года в Петербурге и Москве.

Как сообщает официальный сайт музыканта, 29 августа он выступит в СКК (Петербург), 31 августа — в «Олимпийском» (Москва).

В программе концертов хиты с классических пластинок Pink Floyd, таких как «The Dark Side of The Moon» (1973), «Wish You Were Here» (1975), «Animals» (1977) и «The Wall» (1979), а также песни с вышедшего этим летом нового студийного альбома Роджера Уотерса «Is This the Life We Really Want?».

Работа над альбомом длилась около семи лет — с 2010 года. Помимо самого Уотерса в ней участвовали британский продюсер и звукорежиссер Найджел Годрич, сотрудничавший с Radiohead, R.E.M. и Полом Маккартни, американцы Джонатан Уилсон (гитара, клавишные), Роджер Джозеф Мэннинг-младший (клавишные), Джоуи Уоронкер (ударные) и другие музыканты.

Тур «Us + Them» в 2018 году охватит 23 страны — Австрию, Бельгию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Германию, Данию, Ирландию, Испанию, Италию, Латвию, Литву, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Россию, Финляндию, Францию, Хорватию, Чехию, Швецию и Швейцарию.

Предыдущие гастроли Роджера Уотерса, «The Wall Live» (2010–2013), поставили рекорд по количеству дат, аудитории и кассовым сборам. Тогда 219 шоу собрали в общей сложности более четырех миллионов человек по всему миру.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323269
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328047