15:17 19 сентября 2017Новости
45

«Искусство кино» запускает «Синематеку»

News_detailed_picture© Синематека: Искусство Кино / Facebook

Сегодня, 19 сентября, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин объявил о запуске проекта «Синематека» – цикла кинопоказов и лекций, организованных «Искусством кино».

«Идея крайне проста: это мобильная синематека, не имеющая постоянного помещения (с этими помещениями в России-матушке все равно постоянно какая-то беда). У нас есть программы, фильмы и лекторы. Со всем этим мы будем путешествовать по всей стране», — сообщает Антон Долин.

Согласно информации на сайте «Искусства кино», в блок «Синематека Искусство кино – 1» вошли фильмы «Зеркало» Андрея Тарковского и «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера.

Показы пройдут 13 и 14 октября в Москве (кинотеатр «Октябрь») и 21 и 22 октября в Петербурге (Киноцентр «Родина»). Перед каждым сеансом с лекцией выступит Антон Долин.

«Со временем надеемся показывать и более оригинальные, редкие, странные программы. И географию будем расширять, и список лекторов», — пишет главред «Искусства кино».

Проект осуществляется при поддержке ФГУП Киноконцерн «Мосфильм»




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319760
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325173