14:13 13 сентября 2017Новости
111

Гёте-Институт проведет в Москве джазовый фестиваль

News_detailed_pictureSPILL Duo© festival météo‏

29 сентября в Культурном центре «Дом» в Москве состоится первый концерт фестиваля «Джаз осенью», организованного Гёте-Институтом.

Откроет фестиваль берлинский дуэт SPILL Duo — Магда Майас (подготовленное фортепиано) и Тони Бак (ударные) — с экспериментальной импровизационной программой.

Следующие концерты запланированы на 6, 7, 13 и 23 октября.

«В пяти концертах фестиваля всемирно известные музыканты представят московской аудитории разнообразие и богатство немецкого джаза и европейской импровизационной сцены», — сообщает сайт Гёте-Института.

Помимо SPILL Duo в числе участников «Джаза осенью» Schlippenbach Trio в составе Александра фон Шлиппенбаха (фортепиано), Эвана Паркера (саксофон) и Пауля Ловенса (ударные), PaPaJo Trio — Пауль Ловенс, Пауль Хубвебер (тромбон) и Джон Эдвардс (контрабас), дуэты Гебхарда Ульмана (саксофон) и Альмут Кюне (вокал), Ингрид Лауброк (саксофон) и Люка Экса (акустическая бас-гитара).

В фестивале также примут участие приглашенные гости — Алексей Круглов (саксофон), Олег Юданов (ударные) и Григорий Сандомирский (фортепиано).




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320794
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325914