10:59 19 декабря 2013Новости
41

Богомолов поставит спектакль в «Ленкоме»

News_detailed_picture© «Школа Телевидения.ru»

Режиссер Константин Богомолов планирует поставить спектакль в московском театре «Ленком» по приглашению его художественного руководителя Марка Захарова.

«Пока всё на стадии обсуждения. Марк Захаров заинтересован в том, чтобы это произошло. Если все сложится, то с 1 февраля начнутся репетиции», — сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Премьера может быть назначена на начало следующего сезона — осень 2014 года. Выбор драматургического материала и распределение ролей пока не комментируются.

Константин Богомолов в последнее время занимал пост помощника художественного руководителя МХТ имени А.П. Чехова, ставил спектакли в этом театре, а также в Московском театре под руководством Олега Табакова. В ноябре 2013 года уволился из МХТ в связи с отказом вносить в спектакль «Карамазовы» изменения по требованию руководства театра.

Сейчас Богомолов репетирует спектакль «Лед» в Варшавском национальном театре, премьера запланирована на январь 2014 года. Кроме того, по неофициальным данным, в мае 2014 года Богомолов поставит спектакль по «Гаргантюа и Пантагрюэлю» в Театре Наций.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323217
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328004