10:44 30 июня 2017Новости
42

Премьера «Кармен» в постановке Дмитрия Чернякова пройдет в Экс-ан-Провансе

News_detailed_pictureБольшой театр Прованса© JC Carbone

4 июля на сцене Большого театра Прованса в рамках Фестиваля оперного искусства в Экс-ан-Провансе состоится премьера оперы Бизе «Кармен» в постановке российского режиссера Дмитрия Чернякова.

Дирижер-постановщик спектакля — Пабло Эрас-Касадо (Испания), художник по свету — Глеб Фильштинский (Россия), художник по костюмам — Елена Зайцева (Россия). Дмитрий Черняков участвовал в разработке декораций и костюмов и переписал разговорные диалоги.

Главные партии исполняют меццо-сопрано Стефани д'Устрак (Франция), тенор Майкл Фабиано (США), сопрано Эльза Драйзиг (Франция) и баритон Майкл Тодд Симпсон (США).

Премьерные представления «Кармен» также пройдут 8, 10, 13, 15, 17 и 20 июля.

Откроет Фестиваль оперного искусства в Экс-ан-Провансе 3 июля мировая премьера оперы «Пионоккио» бельгийского композитора Филиппа Бусманса и французского драматурга и режиссера Жоэля Помра.

Также в Экс-ан-Провансе будет показана новая постановка «Дон Жуана», осуществленная режиссером Жаном-Франсуа Сивадье и специалистом по моцартовским операм, дирижером Жереми Рорером, а аргентинский клавесинист и органист Леонардо Гарсия Аларкон представит «Эрисмену» Кавалли с Франческой Аспромонте в заглавной партии.

19 июля в программе фестиваля концертное исполнение «Евгения Онегина» Большого театра, дирижер — Туган Сохиев.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320731
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325844