14:10 26 мая 2017Новости
494

«Электротеатр Станиславский» приняли в Союз театров Европы

News_detailed_picture© UTE

В крупнейшую европейскую театральную ассоциацию, Союз театров Европы, вошли два новых члена – «Шаушпиль Кёльн» и «Электротеатр Станиславский».

Как сообщает сайт «Электротеатра Станиславский», об этом Союз театров Европы объявил 21 мая.

Союз театров Европы был создан в 1990 году по инициативе министра культуры Франции Жака Ланга и художественного руководителя миланского Пикколо-театра Джорджо Стрелера.

Союз является платформой для сохранения и продвижения наследия европейского театра и развивает процесс международных коллабораций. Ежегодно один из театров союза проводит фестиваль, на котором другие театры представляют свои спектакли.

Членами Союза театров Европы являются более сорока драматических театров из 17 стран, в том числе Академический Малый драматический театр — Театр Европы (Петербург) и Государственный академический Малый театр России (Москва). Теперь к ним присоединился «Электротеатр Станиславский».








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Под колпакомОбщество
Под колпаком 

Урбанистика как новая ловушка для молодежи. Егор Путилов проехался по трем городам, до которых дошла мода на теорию малых дел под чутким руководством властей

15 января 20141304
Гамлет в сверхкубеТеатр
Гамлет в сверхкубе Гамлет в сверхкубе

Алексей Бартошевич о спектакле «Гамлет | Коллаж» Робера Лепажа и Евгения Миронова в Театре наций

15 января 20142226