10:48 10 декабря 2013Новости
36

Плеер «Вконтакте» будет показывать легальное видео

News_detailed_picture© Fedpress.ru

Видеоплеер социальной сети «Вконтакте» скоро начнет показывать легальный видеоконтент. Представители соцсети ведут об этом переговоры с компанией «Амедиа» — производителем и дистрибьютором фильмов.

Как сообщают «Известия», обе стороны подтвердили факт переговоров.

«Мы хотим, чтобы пользователи смогли, не выходя из "Вконтакте", смотреть наши сериалы, причем как платные, так и бесплатные», — говорит президент «Амедиа» Александр Акопов.

«Амедиа» — создатель многих известных фильмов и сериалов («Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Закрытая школа», «Ангел и демон» и др.). Кроме того, компания владеет исключительными правами на вещание контента американского телеканала НВО в России («Секс в большом городе», «Игра престолов», «Настоящая кровь», «Подпольная империя» и др.).

В сентябре сообщалось, что представители «Амедиа» и «Вконтакте» вместе занялись удалением из соцсети пиратского видео, правами на которое владеет «Амедиа». Тогда же в соцсети появилось приложение «Амедиатека», пользователи которого могут смотреть продукцию HBO (более 60 сериалов и 200 фильмов), оплатив месячную или годовую подписку на весь контент.

Теперь речь идет о показе лицензионного видео в основном плеере соцсети. Станут доступны и российские фильмы, и сериалы самой «Амедиа». Кроме того, можно будет платить за просмотр отдельной серии или сериала.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323131
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327918