10:12 10 декабря 2013Новости
32

Уходит худрук Вагановки

News_detailed_picture© Телеканал «Санкт-Петербург»

Художественный руководитель Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Алтынай Асылмуратова подала заявление об увольнении по собственному желанию.

«Подала по собственному желанию. Это было ее решение», — сообщил РИА Новости в понедельник, 9 декабря, представитель академии, добавив, что для Асылмуратовой «были созданы все условия для работы, и причина ее ухода неизвестна». Он отметил, что у него нет сведений о том, когда было подано заявление.

Алтынай Асылмуратова занимала должность художественного руководителя Академии русского балета имени А.Я. Вагановой с 2000 года.

Ранее сообщалось, что генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман встретится в понедельник с Асылмуратовой, чтобы обсудить ее возможный переход из академии в театр.

В конце октября в Академии русского балета имени А.Я. Вагановой произошли перестановки: и.о. ректора академии стал Николай Цискаридзе. Также предполагалось, что художественным руководителем назначена балерина Ульяна Лопаткина, однако позже стало известно, что Цискаридзе подписал договор на продление работы в академии с худруком Асылмуратовой.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322958
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327797