18:15 17 апреля 2017Новости
502

В Москве выступит Отомо Йосихидэ

News_detailed_picture© Alchetron

В среду, 19 апреля, в Культурном центре «Дом» в Москве состоится сольный концерт японского мастера свободной импровизации, нойза и электроакустики, гитариста, композитора и аранжировщика Отомо Йосихидэ.

Об этом сообщает сайт КЦ «Дом».

Отомо Йосихидэ создал группы Ground Zero, Otomo Yoshihide New Jazz Quintet и Otomo Yoshihide New Jazz Orchestra, участвовал в издании более четырехсот альбомов, сотрудничал с такими музыкантами, как Билл Ласвелл, Кит Роу, Люк Феррари, Альфред «23» Харт, Петер Брётцманн, Матс Густафссон и Эван Паркер.

Кроме того, Отомо Йосихидэ пишет музыку к кинофильмам, участвует в театральных постановках, читает лекции, выпускает книги и эссе, занимается благотворительной деятельностью.

Этим летом он станет приглашенным директором грандиозного Международного фестиваля искусств в Саппоро.

Год назад Отомо Йосихидэ выступил в «Доме» в дуэте с норвежским барабанщиком Полом Нильссеном-Лавом. К предстоящему концерту японский музыкант подготовил сольную программу «в двух отделениях, в одном из которых он сыграет на гитаре, а в другом — на диджейских вертушках».




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Бла-бла-лендСовременная музыка
Бла-бла-ленд 

Наш корреспондент на американском фестивале SXSW повстречался с композитором «Ла-Ла Ленда» и увидел приметы женского будущего на концерте-митинге

16 марта 20171169
Крестный отецРазногласия
Крестный отец 

Как Пол Готфрид стал наставником Ричарда Спенсера и философской опорой для белых националистов при Трампе

16 марта 20173696
НеваColta Specials
Нева 

Фотограф Екатерина Васильева наблюдает за тем, как живут люди на Неве

16 марта 2017885
Нормальное насилиеОбщество
Нормальное насилие 

В метро, в политике или в любви — насилие в России везде. Как не поддаться этой «карательной литургии», спрашивает себя и нас Андрей Архангельский

15 марта 20171010