18:15 17 апреля 2017Новости
501

В Москве выступит Отомо Йосихидэ

News_detailed_picture© Alchetron

В среду, 19 апреля, в Культурном центре «Дом» в Москве состоится сольный концерт японского мастера свободной импровизации, нойза и электроакустики, гитариста, композитора и аранжировщика Отомо Йосихидэ.

Об этом сообщает сайт КЦ «Дом».

Отомо Йосихидэ создал группы Ground Zero, Otomo Yoshihide New Jazz Quintet и Otomo Yoshihide New Jazz Orchestra, участвовал в издании более четырехсот альбомов, сотрудничал с такими музыкантами, как Билл Ласвелл, Кит Роу, Люк Феррари, Альфред «23» Харт, Петер Брётцманн, Матс Густафссон и Эван Паркер.

Кроме того, Отомо Йосихидэ пишет музыку к кинофильмам, участвует в театральных постановках, читает лекции, выпускает книги и эссе, занимается благотворительной деятельностью.

Этим летом он станет приглашенным директором грандиозного Международного фестиваля искусств в Саппоро.

Год назад Отомо Йосихидэ выступил в «Доме» в дуэте с норвежским барабанщиком Полом Нильссеном-Лавом. К предстоящему концерту японский музыкант подготовил сольную программу «в двух отделениях, в одном из которых он сыграет на гитаре, а в другом — на диджейских вертушках».




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Томмазо Дебенедетти: «На моей странице Шойгу писал, что Путин красив, как орел и как медведь»Общество
Томмазо Дебенедетти: «На моей странице Шойгу писал, что Путин красив, как орел и как медведь» 

Денис Куренов поговорил с известным мистификатором и критиком новых медиа, недавно «похоронившим» от имени французского министра культуры Светлану Алексиевич

1 июня 20171598
I love youColta Specials
I love you 

COLTA.RU представляет новые имена в российской фотографии. Ирина Приветская и ее документальный проект о Русском Севере и об ожидании вечной фразы

1 июня 2017881
О гомофобииОбщество
О гомофобии 

Мария Кувшинова пытается поговорить с тайными (часто и для самих себя) цивилизованными гомофобами

30 мая 20171313