13:16 9 января 2017Новости
113

«Ла-Ла Ленд» установил рекорд «Золотого глобуса»

News_detailed_pictureРайан Гослинг и Эмма Стоун в фильме «Ла-Ла Ленд»© Summit Entertainment

8 января в Лос-Анджелесе состоялась 74-я церемония награждения лауреатов премии «Золотой глобус». Впервые в ее истории семь призов достались одному фильму – музыкальной трагикомедии Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд» (La La Land).

Эта картина выиграла «Золотые глобусы» во всех категориях, в которых она была номинирована на премию, включая «Лучший фильм — комедия или мюзикл», сообщает Variety. Призы за лучшую режиссуру и лучший сценарий вручены Дэмьену Шазеллу, в актерских номинациях победили Райан Гослинг и Эмма Стоун, композитор Джастин Гурвиц награжден в категориях «Лучшая музыка к фильму» и «Лучшая песня».

Лучшим драматическим фильмом признан «Лунный свет» (Moonlight) Барри Дженкинса, лучшим актером в драматическом фильме — Кейси Аффлек, исполнивший главную роль в картине «Манчестер у моря» (Manchester by the Sea) Кеннете Лонергана, лучшей актрисой — Изабель Юппер. Она награждена за роль в психологическом триллере Пола Верховена «Она» (Elle), который получил «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

В номинации «Лучший анимационный фильм» награжден «Зверополис» (Zootopia) производства Walt Disney Animation Studios.

Главные призы в телевизионных номинациях выиграли сериалы «Атланта» (Atlanta, лучшая комедия) и «Корона» (The Crown, лучшая драма).

Премия «Золотой глобус» присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы за заслуги в области кинематографа и телевидения с 1944 года. Полный список номинантов и лауреатов 74-го сезона премии приводится на ее сайте.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322947
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327785