18:30 8 декабря 2016Новости
31

Согласован памятник Булгакову на Большой Пироговской

News_detailed_picture© Russian School / The Bridgeman Art Library

Сегодня, 8 декабря, на заседании комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме одобрено предложение установить на Большой Пироговской улице памятник Михаилу Булгакову.

Как сообщает агентство «Москва», в качестве места установки выбран сквер между домами 35 и 37, расположенный рядом с музеем писателя.

Заявка на установку поступила от Международного благотворительного фонда имени П.И. Чайковского, который берет на себя финансовые обязательства по возведению памятника.

Ранее комиссия отказалась согласовать установку памятника Булгакову в сквере на Патриарших прудах, так как проект не нашел поддержки у жителей района.

Памятник на Большой Пироговской создаст скульптур Георгий Франгулян, автор памятника Иосифу Бродскому на Новинском бульваре, памятника Булату Окуджаве на Арбате, а также проекта общенационального монумента жертвам политических репрессий «Стена скорби» на пересечении проспекта Сахарова и Садового кольца.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320732
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325845