18:19 27 ноября 2013Новости
36

Тарантино обещает снять еще один вестерн

News_detailed_picture© NBC / YouTube

В эфире американского телевидения Квентин Тарантино объявил, что его следующая картина будет вестерном — как и предыдущий фильм, «Джанго освобожденный» (Django Unchained, 2012).

«Говорить пока особо не о чем. — цитирует Тарантино The Guardian. — Но одно я знаю точно — это будет вестерн. Не сиквел "Джанго", но тоже вестерн».

«Я получил столько удовольствия, снимая "Джанго", и я так люблю вестерны, что теперь, когда я снял один и кое-чему научился, почему бы не попробовать еще раз?», — сказал режиссер.

«Джанго» принес Тарантино премию «Оскар» за лучший сценарий. По словам режиссера, это «фильм про ужасные страницы истории Америки, связанные с рабством... в жанре спагетти-вестерна».

В фильме снялись Джейми Фокс, Кристоф Вальц («Оскар» за лучшую роль второго плана), Леонардо Ди Каприо, Сэмюэл Л. Джексон. В мировом прокате «Джанго» собрал более $400 млн.

Тарантино в прошлом не раз делился планами, которые так и не были реализованы. Так, он обещал снять «Убить Билла – 3», приквелы «Бешеных псов» и «Криминального чтива», а уже в этом году сообщил, что займется третьим историческим проектом, вслед за «Бесславными ублюдками» и «Джанго».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320731
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325844